Menú

INFOFútbol

Ecuador Serie B 2017 - Primera Etapa

Partidos Fecha / Próxima Fecha / Posiciones

Partidos Fecha 9

del 21 de Abril al 23 de Abril
Liga de Loja

Liga de Loja

2vs0

Liga de Portoviejo

Liga de Portoviejo
Técnico Universitario

Técnico Universitario

3vs0

Gualaceo S.C.

Gualaceo S.C.
América de Quito

América de Quito

1vs1

Santa Rita

Santa Rita
Olmedo

Olmedo

0vs3

Imbabura

Imbabura
Colón

Colón

3vs1

Manta

Manta
Aucas

Aucas

4vs1

Mushuc Runa

Mushuc Runa

Próxima Fecha

del 28 de Abril al 30 de Abril
Liga de Loja

Liga de Loja

vs

América de Quito

América de Quito
Mushuc Runa

Mushuc Runa

vs

Olmedo

Olmedo
Santa Rita

Santa Rita

vs

Técnico Universitario

Técnico Universitario
Imbabura

Imbabura

vs

Colón

Colón
Aucas

Aucas

vs

Liga de Portoviejo

Liga de Portoviejo
Gualaceo S.C.

Gualaceo S.C.

vs

Manta

Manta

Tabla de Posiciones

Ecuador Serie B 2017 - Primera Etapa
Pos. Equipo Ptos. PJ PG PE PP GF GC +/-
1Olmedo2197021367
2Liga de Loja179522844
3Técnico Universitario1695131587
4Gualaceo S.C.14942311110
5Mushuc Runa14942311110
6Aucas13941414104
7Colón13934211110
8Santa Rita129333761
9Liga de Portoviejo119324880
10Imbabura9923469-3
11América de Quito69135717-10
12Manta491171020-10
Tu publicidad aquí
Tu publicidad aquí

  INFOData

73.969 espectadores

Es el promedio de asistencia que tiene el FC.Barcelona en sus partidos de local en la liga española

Hecho Salsa
Tu publicidad aquí

  INFONoticias

ATLÉTICO DE CALI PIERDE COMO LOCAL SIN CONTAR CON RONNY SANTOS EN NÓMINA

El equipo 'vallecaucano' cae frente a Boyacá Chicó registrando ausencia del InfoEmbajador por decisión técnica.

29/04/2017 19:19:16

MUSHUC RUNA SUPERÓ A OLMEDO Y VA POR LA PUNTA DE LA SERIE B

Un triunfo de 3-1 fue el que logró la escuadra ambateña ante el puntero de la Serie B

29/04/2017 18:35:54

COLÓN SORPRENDE A IMBABURA CON OBTENCIÓN DE TRIUNFO A DOMICILIO

El equipo "parroquiano" superó por la mínima diferencia a la escuadra norteña en la cancha del 'Olímpico' de Ibarra.

29/04/2017 18:21:22

MACARÁ PRESENTA CONVOCADOS PARA ENFRENTAR A UNIVERSIDAD CATÓLICA SIN LESIONADO MERCADO

La vuelta de José Luis Cazares destaca en listado presentado por Paúl Vélez para cumplir con partido del domingo.

29/04/2017 16:21:22

JULIO ANGULO PARTICIPÓ 62 MINUTOS EN DERROTA SUFRIDA POR HURACÁN

Huracán perdió como local ante Newell's Old Boys y sigue en el fondo de la tabla en Argentina

29/04/2017 16:08:48

FELIPE CAICEDO ACTUÓ 60 MINUTOS EN DERROTA DE ESPANYOL EN EL DERBY CATALÁN

Con la presencia del InfoEmbajador, Espanyol sucumbió en casa ante los culés

29/04/2017 15:41:12

CONMEBOL SUSPENDE DE MANERA PROVISORIA A 4 ELEMENTOS POR INCIDENTES EN URUGUAY

Tribunal de Disciplina del ente rector abre expediente para ampliar ámbito de castigos en caso de ser necesario.

29/04/2017 12:24:27

CAICEDO FUERA DEL VIAJE A BRASIL DEL BARCELONA S.C., ESTERILLA Y OYOLA EN DUDA

Guillermo Almada, entrenador del cuadro "Torero", confirma novedades médicas surgidas previo al juego contra Botafogo.

29/04/2017 11:11:44

LIGA DE LOJA NO PUDO DE LOCAL Y APENAS EMPATÓ CON AMÉRICA DE QUITO

El elenco de la 'Garra del Oso' suma nuevo empate ante los 'Cebollitas'

28/04/2017 21:02:04

EMELEC DEFINE UN SOLO PRECIO DE LOCALIDADES PARA JUEGO ANTE DELFÍN

Los millonarios dan a conocer los precios de entradas para juego ante los mantenses

28/04/2017 16:38:24