Menú

INFOFútbol

Ecuador Serie B 2017 - Primera Etapa

Partidos Fecha / Próxima Fecha / Posiciones

Partidos Fecha 19

del 23 de Junio al 25 de Junio
Liga de Loja

Liga de Loja

4vs1

Manta

Manta
América de Quito

América de Quito

2vs0

Colón

Colón
Santa Rita

Santa Rita

2vs0

Gualaceo S.C.

Gualaceo S.C.
Liga de Portoviejo

Liga de Portoviejo

0vs0

Imbabura

Imbabura
Mushuc Runa

Mushuc Runa

1vs0

Técnico Universitario

Técnico Universitario
Aucas

Aucas

3vs1

Olmedo

Olmedo

Próxima Fecha

del 30 de Junio al 02 de Julio
Técnico Universitario

Técnico Universitario

vs

Aucas

Aucas
Manta

Manta

vs

Liga de Portoviejo

Liga de Portoviejo
Colón

Colón

vs

Liga de Loja

Liga de Loja
Imbabura

Imbabura

vs

Santa Rita

Santa Rita
Olmedo

Olmedo

vs

América de Quito

América de Quito
Gualaceo S.C.

Gualaceo S.C.

vs

Mushuc Runa

Mushuc Runa

Tabla de Posiciones

Ecuador Serie B 2017 - Primera Etapa
Pos. Equipo Ptos. PJ PG PE PP GF GC +/-
1Técnico Universitario35191126331815
2Santa Rita3319103621165
3Gualaceo S.C.301993730273
4Liga de Loja311994623185
5Aucas291992829272
6Mushuc Runa291985619172
7Olmedo291992822220
8Liga de Portoviejo271976615132
9Colón231958618171
10América de Quito20195591524-9
11Imbabura19194781421-7
12Manta121933131938-19
Tu publicidad aquí
Tu publicidad aquí

  INFOData

73.969 espectadores

Es el promedio de asistencia que tiene el FC.Barcelona en sus partidos de local en la liga española

Hecho Salsa
Tu publicidad aquí

  INFONoticias

LILLO FRENTE AL DESAFÍO DE PLASMAR IDEA FUTBOLÍSTICA EN ATLÉTICO NACIONAL

El entrenador español está obligado a redoblar esfuerzos para pulir el equipo en plena disputa de la 'Liga Águila II'.

28/06/2017 11:56:31

MAXIMILIANO BARREIRO: "SI EMELEC ME HACE UNA OFERTA, LA ANALIZARÉ"

El atacante argentino cuenta con opciones para venir al balompié ecuatoriano

28/06/2017 06:49:53

F.C. DALLAS AVANZA A CUARTOS DE FINAL DE 'U.S. OPEN CUP' CON GRUEZO TOMANDO DESCANSO

Contundente triunfo en condición de local sobre Colorado Rapids permite al equipo del InfoEmbajador continuar en la defensa del título.

27/06/2017 22:06:40

ARIEL NAHUELPÁN ESTÁ CONSCIENTE DE QUE EL 'CLÁSICO' LO TIENEN QUE GANAR

El atacante del elenco de Barcelona habla a 24 horas del partido inmortal ante su tradicional rival

27/06/2017 18:23:31

NOBOA ESTÁ EXTASIADO POR PERTENECER AL ZENIT

La experiencia de trabajar bajo las órdenes de Roberto Mancini causa mucha expectativa en nuestro InfoEmbajador.

27/06/2017 15:49:20

ARTURO VIDAL SE DESTAPA CONTRA CR7 Y DICE QUE 'NO EXISTE PARA ÉL'

Una de las figuras del elenco araucano habló previo a la semifinal de la Copa Confederaciones ante Portugal

27/06/2017 15:30:11

BARCELONA TRANSPARENTÓ LOS DATOS DE ASISTENCIA Y RECAUDACIÓN TRAS EL JUEGO ANTE DELFÍN

La dirigencia del elenco canario dio a conocer detalles de lo recaudado en el choque ante los mantenses

27/06/2017 14:53:48

Y LLEGÓ LUCAS DE LIMA TAGLIAPIETRA PARA VINCULARSE A LIGA

Tal como estaba anunciado llegó el flamante refuerzo de los albos por 3 temporadas

27/06/2017 14:13:37

DON RODRIGO LE DICE "NO" A CLAUDIO BIELER

El máximo directivo del elenco albo dejó en claro que Claudio Bieler no está en planes de su institución

27/06/2017 13:35:51

RIZOTTO LAMENTA EMPATE PARA DEJAR FUERA DE COMPETENCIA A INDEPENDIENTE DEL VALLE: "PERDIMOS DOS PUNTOS IMPORTANTÍSIMOS"

El volante uruguayo encuentra justificativo en la falta de definición hacia el arco resguardado por Frascarelli para ceder unidades.

27/06/2017 10:49:01